Успехи харьковчан

23 октября 2013, 09:44

Студент Харьковской государственной академии физической культуры Олег Йолтуховский завоевал Кубок Украины по лыжероллерам. Финал соревнований прошел в Шостке. Тренер победителя — Сергей Котляр. Напомним, в сентябре харьковские спортсмены — воспитанники Восточного центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта завоевали пять золотых медалей на чемпионате Украины по лыжероллерам.

* * *
Харьковские бадминтонистки Владислава Лесная и Анна Михалькова завоевали медали на международном юношеском турнире «Slovenia Junior International 2013», которые проходили с 18 по 20 октября в словенском городе Мирна.

В женской одиночной категории Владислава одержала пять побед, уступив в финале первой сеянной на турнире — хорватке Майе Павлинич. В женской парной категории она вместе с Анной стали третьими, уступив в полуфинале победительницам турнира — турчанкам.

* * *
Преподаватель кафедры Национального университета гражданской защиты Украины Александр Хмелюк завоевал серебряную медаль Международного турнира по дзюдо памяти воина-интернационалиста Владимира Киселя, который прошел в Харькове.

Харьковский атлет выступал в весовой категории до 66 кг. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из России, Польши, Беларуси, Венгрии, Грузии и разных регионов Украины.