Как казаки в хоккей выиграли

24 апреля 2013, 09:39

В драматичном поединке, обыграв сборную Польши — 4:3 (0:2; 3:0; 1:1), национальная команда Украины вышла победителем турнира в Донецке и в следующем сезоне выступит в группе А первого дивизиона мирового хоккея.

Как и в матче против Нидерландов, подопечные Александра Куликова начали поединок с двух пропущенных шайб. Но затем нашим хоккеистам удался фантастический второй период, в ходе которого в воротах соперников побывало три шайбы (отличились Благой, Шафаренко, Тимченко).

В заключительном периоде Матерухин закрепил успех команды — 4:2. Поляки бросились на штурм, сумели отыграть одну шайбу, но наши устояли.

Благодаря этой победе, сборная Украины заняла первое место в группе В первого дивизиона и возвращается в группу А!