Поучительное поражение

4 июля 2012, 12:09

Третий товарищеский матч на сборах в Австрии футболисты харьковского «Металлиста» провели менее собранно и проиграли — 1:4

На сей раз соперником харьковчан был датский клуб из Копенгагена, с 1992 года так и называющийся — ФК «Копенгаген».

Этот коллектив — один из самых успешных клубов Дании. В его послужном списке 9 титулов чемпиона Дании — 1993, 2001, 2003, 2004, 2006, 2007, 2009, 2010, 2011 годы, 5 кубков Дании — 1995, 1997, 2004, 2009, 2012 годы и два титула победителя Королевской лиги — 2005 и 2006. Неоднократный участник Лиги чемпионов.
На стадион австрийского города Фельдхайм Мирон Маркевич выставил такой состав, сообщает пресс-служба ФК «Металлист»: Дишленкович, Пшеничных, Торсигльери (Обрадович, 56), Шарпар, Вильягра (Эдмар, 64), Шелаев (Торрес, 46), Хавьер (Оберемко, 56), Марлос, Бланко (Радченко, 65), Тайсон, Кристальдо (Ребенок, 46).
Голы: Марлос (75, с пеналь-ти) — Абделайе (31, 41, 46), Сантим (50, с пенальти)
Датчане начали игру более активно и на 31-й минуте после грубой ошибки обороны «Металлиста» Абделайе, войдя в штрафную, переиграл нашего Дишленковича и отправил мяч в пустые ворота — 0:1.
На 41-й минуте он же оказался самым расторопным в нашей штрафной и снова отправил мяч в сетку ворот — 0:2.
Только начался второй тайм, как все тот же Абделайе записывает на свой счет третий  мяч — 0:3. А еще к 50-й минуте счет стал, как в киевском финале чемпионата Европы, — 0:4. Это Сантим со второй попытки реализовал пенальти, назначенный за фол Шарпара.
Только после этого подопечные Маркевича оживились, провели ряд атак. Некоторые из них заканчивались нарушениями «Копенгагена», в том числе и в своей штрафной, но рефери матча назначил только один пенальти в пользу «Металлиста». Его на 75‑й минуте реализовал Марлос. В итоге поучительное, надеемся, поражение харьковчан со счетом 1:4.