Спорт

В Харькове соревновались черлидеры

20 апреля, в помещении СК «Звезда», состоялись финальные соревнования школьной лиги по черлидингу и групп поддержки.

В Харькове сражались за Кубок Украины по альпинизму

20-21 апреля в Харькове на скалодроме «Вертикаль» прошел Кубок Украины по альпинизму (техника альпинизма).

Харьковчанки в чемпионате Украины по хоккею уступили «золото» киевлянкам

В Харькове прошел финал чемпионата Украины по хоккею среди женщин сезона 2018-2019 годов, серебряные медали которого завоевал харьковский клуб.

Большой бокс: Денис Беринчик защитил титул WBO International. ФОТО

В киевском Дворце спорта 20 апреля состоялся вечер бокса, главным событием которого стала защита титула WBO International Денисом Беринчиком в поединке против японца Нихито Аракавы.

18.04.2019Спорт / Мир

Харьковчане завоевали 14 медалей на чемпионате Европы по ушу

Чемпионат Европы по ушу среди взрослых, юниоров и юношей проходил 12-15 апреля в городе Афины (Греция).

Харьковчанка Карина Снитко завоевала золотую медаль и установила рекорд на европейском турнире по плаванию

В турнире по плаванию среди юниоров серии «Multinations» в австрийском городе Граце участвовали юные пловцы из 12 стран Европы.

Футбол. «Горняки» в Харькове не дали взойти «Заре». ВИДЕО

«Шахтер» уверенно переиграл луганскую команду в «матче смерти».

Харьковские самбисты в составе сборной Украины показали отличные результаты на Чемпионате Европы

Чемпионат Европы среди юниоров состоялся с 12 по 14 апреля на Кипре.

Харьковский шахматист повторно стал «Шахматным Гетманом» Украины

Гроссмейстер из Первой столицы Антон Коробов стал лауреатом конкурса «Шахматный Гетман» как лучший шахматист Украины 2018 года.

Сборная Украинской хоккейной лиги сыграет контрольный поединок с национальной сборной Украины

Данный поединок пройдет в рамках подготовки к чемпионату мира в Дивизионе 1В, который состоится в эстонском Таллине.

ХК «Донбасс» завоевал седьмое в истории клуба чемпионство в плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч. ВИДЕО

12 апреля на дружковской арене «Альтаир» состоялся заключительный финальный матч плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в рамках которого «Донбасс» одолел «Днепр» со счетом 4:1.

Харьковчанкам и киевлянкам придется решить спор, кто станет чемпионом Украины по хоккею с шайбой среди женщин

Уже через неделю на ледовой арене "Салтовский лед" сойдутся две лучшие команды страны — харьковские "Пантеры" и киевская "Украиночка".

Харьковчанин в паре с казахским теннисистом стали лучшими на теннисном турнире в Анталии

Воспитанник харьковского клуба «Уникорт» Владислав Орлов выиграл парный турнир на соревнованиях серии ITF «World Tennis Tour», которые прошли в Анталии (Турция).

В Харькове прошел Всеукраинский турнир по олимпийскому тхэквондо

В харьковской Школе высшего спортивного мастерства прошел первый этап Всеукраинского Гран-При «Атака» по тхэквондо ВТФ, который собрал 560 тхэквондистов из 11 регионов страны.

09.04.2019Спорт / Мир

16-летняя харьковчанка завоевала "бронзу" на четвертом этапе мирового Гран-При по художественной гимнастике

Воспитанница харьковской школы художественной гимнастики Влада Никольченко выиграла бронзовую медаль на четвертом этапе мирового Гран-При, который состоялся во французском городе Тье.

Харьковские грации – лучшие в Украине. ФОТО

Этот тезис подтвердила уверенная победа харьковчанок на Универсиаде Украины по художественной гимнастике.