Решение о присуждении Премии Харьковского городского совета за весомый вклад в решение социально-экономических вопросов и развитие местного самоуправления

22 ноября 2013, 08:52
 

У К Р А И Н А
ХАРЬКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ
ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
27-я сессия 6-го созыва

От 20.11.2013 № 1299 / 13
г. Харьков

Решение
о присуждении Премии Харьковского городского совета за весомый вклад в решение социально-экономических вопросов  и развитие местного самоуправления

С целью привлечения жителей города Харькова к дальнейшему развитию местного самоуправления, материального поощрения лучших представителей территориальной громады за достижение значительных результатов в решении социально-экономических, гуманитарных, правовых вопросов, в сфере здравоохранения и укреплении международных связей города Харькова, учитывая решение Комиссии по отбору кандидатов на присуждение Премии Харьковского городского совета за весомый вклад в решение социально-экономических вопросов и развитие местного самоуправления, на основании ст. 25 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» и решения 33 сессии Харьковского городского совета 5 созыва от 29.04.2009 № 80 / 09 «О Премии Харьковского городского совета за весомый вклад в решение социально-экономических вопросов и развитие местного самоуправления» (с изменениями), руководствуясь ст. 59 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», Харьковский городской совет
РЕШИЛ:
1. Присудить Премию Харьковского городского совета за весомый вклад в решение социально-экономических вопросов и развитие местного самоуправления гражданам, указанным в приложении.
2. Контроль за исполнением решения возложить на постоянные комиссии Харьковского городского совета и секретаря Харьковского городского совета.

Городской голова Г.А. Кернес
 


Приложение
к решению 27 сессии Харьковского городского совета 6 созыва
«О присуждении Премии Харьковского городского совета
за весомый вклад в решение социально-экономических вопросов
и развитие местного самоуправления»
от 20.11.2013 № 1299 / 13
 

Список граждан,
которым присуждается Премия Харьковского городского совета за весомый вклад в решение социально-экономических вопросов и развитие местного самоуправления в номинациях:

 

— развитие самоорганизации населения — две Премии в размере 20 тыс. грн каждая — всего 40 тыс. грн, в том числе:
1 Премия:
4 тыс. грн — Голованева Вера Афанасьевна — председатель уличного комитета № 9 Дзержинского района г. Харькова;
4 тыс. грн — Зеленов Виктор Филиппович — председатель уличного комитета № 20 Червонозаводского района г. Харькова;
4 тыс. грн — Костина Людмила Николаевна — председатель уличного комитета № 6 Московского района
г. Харькова;
4 тыс. грн — Кравец Галина Сергеевна — член органа самоорганизации населения «Комитет района в городе жителей частного сектора Октябрьского района города Харькова»;
4 тыс. грн — Лунёва Галина Ивановна — председатель уличного комитета № 8 Фрунзенского района г. Харькова;
2 Премия:
4 тыс. грн — Марченко Николай Андреевич — заместитель председателя комитета самоорганизации населения Коминтерновского района города Харькова;
4 тыс. грн — Чередник Наталия Михайловна — председатель комитета Ленинского района г. Харькова;
4 тыс. грн — Чогут Клавдия Петровна — председатель комитета микрорайона № 759 Орджоникидзевского района г. Харькова;
4 тыс. грн — Щелкунова Людмила Владимировна — председатель уличного комитета № 3 Киевского района г. Харькова;
4 тыс. грн — Багрич Светлана Петровна — президент Харьковской областной молодежной общественной организации «Харьковский центр волонтеров»;
— промышленность, предпринимательство, транспорт и связь — одна Премия в размере 20 тыс. грн, в том числе:
10 тыс. грн — Ганжа Виталий Степанович — управляющий обществом с дополнительной ответственностью «Спецстрой-3»;
10 тыс. грн — Лупас Валентин Алексеевич — заместитель директора по кадрам, быту, режиму и экономической безопасности государственного предприятия «Харьковский машиностроительный завод «ФЭД»;
— образование и наука — одна Премия в размере
20 тыс. грн, в том числе:
10 тыс. грн — Кухаренко Людмила Ивановна — заведующая коммунальным учреждением «Дошкольное учебное учреждение (ясли-сад) № 146 Харьковского городского совета»;
10 тыс. грн — Луценко Людмила Викторовна — директор Харьковской гимназии № 152 Харьковского городского совета Харьковской области;
— здравоохранение и социальная защита — одна Премия в размере 20 тыс. грн, в том числе:
3 тыс. грн — Важничина Лидия Федоровна — опекун ребенка-сироты;
3 тыс. грн — Подковка Алла Ивановна — опекун ребенка, лишенного родительского попечения;
4 тыс. грн — Харчикова Светлана Владимировна — директор территориального центра социального обслуживания (предоставление социальных услуг) Октябрьского района города Харькова;
10 тыс. грн — Яворович Вадим Анатольевич — заведующий отделением интенсивной терапии коммунального учреждения охраны здоровья «Харьковская городская клиническая детская больница № 16»;
— развитие физической культуры и спорта — одна Премия в размере 20 тыс. грн, в том числе:
10 тыс. грн — Беда Татьяна Васильевна — заслуженный мастер спорта Украины по спортивному ориентированию, двукратный чемпион и бронзовый призер XXII летних Дефлимпийских игр 2013 года;
10 тыс. грн — Бондаренко Богдан Викторович — мастер спорта Украины международного класса по прыжкам в высоту, победитель командного чемпионата Европы, четырехкратный победитель этапов мировой серии соревнований по легкой атлетике «Бриллиантовая лига», победитель международного легкоатлетического турнира «Golden Spike» 2013 года;
— нормативно-правовое обеспечение деятельности местного самоуправления и укрепление правопоряд-
ка — одна Премия в размере 20 тыс. грн, в том числе:
10 тыс. грн — Битяк Юрий Прокофьевич — первый проректор Национального университета «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого», профессор, доктор юридических наук, академик Национальной академии правовых наук Украины;
5 тыс. грн — Пономарев Сергей Владимирович —
первый заместитель начальника районного отдела —
начальник следственного отдела Коминтерновского районного отдела Харьковского городского управления Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Харьковской области, подполковник милиции;
5 тыс. грн — Жук Юрий Владимирович — заместитель начальника районного отдела — начальник милиции общественной безопасности Октябрьского районного отдела Харьковского городского управления Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Харьковской области, подполковник милиции;
— жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство и экология — одна Премия в размере 20 тыс. грн, в том числе:
2 тыс. грн — Панасенко Наталья Владимировна —
дворник участка № 8 филиала Московского района коммунального предприятия «Харьковблагоустройство»;
2 тыс. грн — Токарь Валентина Ивановна — дворник участка № 2 филиала Червонозаводского района коммунального предприятия «Харьковблагоустройство»;
2 тыс. грн — Дронов Михаил Васильевич — уборщик территории участка № 20 общества с ограниченной ответственностью «Компания «Системы прогрессивной очистки»;
2 тыс. грн — Серый Виктор Иванович — начальник участка зеленого хозяйства Киевского района специализированного коммунального предприятия «Харьковзеленстрой» Харьковского городского совета;
2 тыс. грн — Винокурова Оксана Дмитриевна — начальник участка озеленения Киевского филиала коммунального предприятия «Харьковблагоустройство»;
2 тыс. грн — Зуева Валентина Федоровна — начальник участка зеленого хозяйства Коминтерновского района специализированного коммунального предприятия «Харьковзеленстрой» Харьковского городского совета;
2 тыс. грн — Пушкарь Галина Ивановна — дворник участка № 24 общества с ограниченной ответственностью «Компания «Системы прогрессивной очистки»;
2 тыс. грн — Малахов Валерий Анатольевич — начальник Московского филиала коммунального предприятия «Харьковские тепловые сети»;
2 тыс. грн — Дрыга Виктор Михайлович — слесарь шестого разряда аварийно-восстановительных работ службы водопроводных сетей Орджоникидзевского района Комплекса «Харьковводоснабжение» коммунального предприятия «Харьковводоканал»;
2 тыс. грн — Зубко Жанна Николаевна — озеленитель четвертого разряда участка зеленого хозяйства Червонозаводского района г. Харькова специализированного коммунального предприятия «Харьковзелен-
строй» Харьковского городского совета;
— творческие достижения — одна Премия в размере 20 тыс. грн, в том числе:
5 тыс. грн — Волошко Ольга Васильевна — начальник отдела культуры по Фрунзенскому району Департамента культуры Харьковского городского совета;
5 тыс. грн — Демченко Александр Николаевич — доцент кафедры скульптуры Харьковской государственной академии дизайна и искусств;
10 тыс. грн — Сергиенко Ольга Александровна — директор коммунального начального специализированного творческого учебного учреждения «Детская музыкальная школа № 5 им. Римского-Корсакова»;
— журналистика и СМИ — одна Премия в размере 20 тыс. грн, в том числе:
5 тыс. грн — Гук Николай Иванович — собственный корреспондент по Харьковской области всеукраинской газеты «Рабочая газета»;
5 тыс. грн — Клочко Евгений Викторович — архивариус коммунального предприятия «Газета «Харьковские известия» Харьковского городского совета»;
5 тыс. грн — Ланевский Борис Павлович — руководитель творческой группы «Спортивный канал «Харьков» Харьковской областной государственной телерадиокомпании;
5 тыс. грн — Стронова Елена Витальевна — шеф-редактор газеты «Время»;
— укрепление международных связей города — одна Премия в размере 20 тыс. грн, в том числе:
10 тыс. грн — Пономаренко Владимир Степанович — ректор Харьковского национального экономического университета, Почетный гражданин города Харькова;
10 тыс. грн — Ян Эдвард Гранат — Генеральный консул Республики Польша в Харькове.

Заместитель городского головы — управляющий делами исполнительного комитета городского совета  А. Л. Тимчук
Директор департамента организационной работы Д. М. Борисенко


У К Р А Ї Н А
ХАРКІВСЬКА МІСЬКА РАДА
ХАРКІВСЬКОЇ ОБЛАСТІ
27-ма сесія 6-го скликання

від 20.11.2013 № 1299 / 13
м. Харків

Рішення
про присудження Премії Харківської міської ради за вагомий вклад у вирішенні соціально‑економічних питань та розвиток місцевого самоврядування

З метою залучення мешканців міста Харкова до подальшого розвитку місцевого самоврядування, матеріального заохочення кращих представників територіальної громади за досягнення значних результатів у вирішенні соціально‑економічних, гуманітарних, правових питань, у галузі охорони здоров’я та укріпленні міжнародних зв’язків міста Харкова, враховуючи рішення Комісії з відбору кандидатів на присудження Премії Харківської міської ради за вагомий вклад у вирішенні соціально‑економічних питань та розвиток місцевого самоврядування, на підставі ст. 25 Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні» та рішення 33 сесії Харківської міської ради 5 скликання від 29.04.2009 № 80 / 09 «Про Премію Харківської міської ради за вагомий вклад у вирішенні соціально‑економічних питань та розвиток місцевого самоврядування» (зі змінами), керуючись ст. 59 Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні», Харківська міська рада
ВИРІШИЛА:
1. Присудити Премію Харківської міської ради за вагомий вклад у вирішенні соціально‑економічних питань та розвиток місцевого самоврядування громадянам, зазначеним у додатку.
2. Контроль за виконанням рішення покласти на постійні комісії Харківської міської ради та секретаря Харківської міської ради.

Міський голова  Г.А. Кернес


Додаток
до рішення 27-ї сесії Харківської міської ради 6-го скликання «Про присудження Премії Харківської міської ради
за вагомий вклад у вирішенні соціально‑економічних питань та розвиток місцевого самоврядування»
від 27.11.2013 № 1299 / 13

Список громадян,
яким присуджується Премія Харківської міської ради за вагомий вклад у вирішенні соціально‑економічних питань та розвиток місцевого самоврядування у номінаціях:

— розвиток самоорганізації населення — дві Премії у розмірі 20 тис. грн кожна — усього 40 тис. грн, у тому числі:
1 Премія:
4 тис. грн — Голованєва Віра Опанасівна — голова вуличного комітету № 9 Дзержинського району м. Харкова;
4 тис. грн — Зеленов Віктор Пилипович — голова вуличного комітету № 20 Червонозаводського району м. Харкова;
4 тис. грн — Костіна Людмила Миколаївна — голова вуличного комітету № 6 Московського району м. Харкова;
4 тис. грн — Кравець Галина Сергіївна — член органу самоорганізації населення «Комітет району в місті жителів приватного сектора Жовтневого району міста Харкова»;
4 тис. грн — Луньова Галина Іванівна — голова вуличного комітету № 8 Фрунзенського району м. Харкова;
2 Премія:
4 тис. грн — Марченко Микола Андрійович — заступник голови комітету самоорганізації населення Комінтернівського району міста Харкова;
4 тис. грн — Чередник Наталія Михайлівна — голова комітету Ленінського району м. Харкова;
4 тис. грн — Чогут Клавдія Петрівна — голова комітету мікрорайону № 759 Орджонікідзевського району м. Харкова;
4 тис. грн — Щелкунова Людмила Володимирівна — голова вуличного комітету № 3 Київського району м. Харкова;
4 тис. грн — Багрич Світлана Петрівна — президент Харківської обласної молодіжної громадської організації «Харківській центр волонтерів»;
— промисловість, підприємництво, будівництво, транспорт та зв’язок — одна Премія у розмірі 20 тис. грн, у тому числі:
10 тис. грн — Ганжа Віталій Степанович — керуючий товариством з додатковою відповідальністю «Спецбуд-3»;
10 тис. грн — Лупас Валентин Олексійович — заступник директора з кадрів, побуту, режиму та економічної безпеки державного підприємства «Харківський машинобудівний завод «ФЕД»;
— освіта та наука — одна Премія у розмірі 20 тис. грн, у тому числі:
10 тис. грн — Кухаренко Людмила Іванівна — завідувач комунального закладу «Дошкільний навчальний заклад (ясла-садок) № 146 Харківської міської ради»;
10 тис. грн — Луценко Людмила Вікторівна — директор Харківської гімназії № 152 Харківської міської ради Харківської області;
— охорона здоров’я та соціальний захист — одна Премія у розмірі 20 тис. грн, у тому числі:
3 тис. грн — Важнічина Лідія Федорівна — опікун дитини-сироти;
3 тис. грн — Подковка Алла Іванівна — опікун дитини, позбавленої батьківського піклування;
4 тис. грн — Харчікова Світлана Володимирівна — директор територіального центру соціального обслуговування (надання соціальних послуг) Жовтневого району міста Харкова;
10 тис. грн — Яворович Вадим Анатолійович — завідувач відділення інтенсивної терапії комунального закладу охорони здоров’я «Харківська міська клінічна дитяча лікарня № 16»;
— розвиток фізичної культури та спорту — одна Премія у розмірі 20 тис. грн, у тому числі:
10 тис. грн — Біда Тетяна Василівна — заслужений майстер спорту України зі спортивного орієнтування, дворазовий чемпіон та бронзовий призер XXII літніх Дефлімпійських ігор 2013 року;
10 тис. грн — Бондаренко Богдан Вікторович — майстер спорту України міжнародного класу зі стрибків у висоту, переможець командного чемпіонату Європи, чотириразовий переможець етапів світової серії змагань з легкої атлетики «Діамантова ліга», переможець міжнародного легкоатлетичного турніру «Golden Spike» 2013 року;
— нормативно-правове забезпечення діяльності місцевого самоврядування та укріплення правопорядку — одна Премія у розмірі 20 тис. грн, у тому числі:
10 тис. грн — Битяк Юрій Прокопович — перший проректор Національного університету «Юридична академія України імені Ярослава Мудрого», професор, доктор юридичних наук, академік Національної академії правових наук України;
5 тис. грн — Пономарьов Сергій Володимирович — перший заступник начальника районного відділу — начальник слідчого відділу Комінтернівського районного відділу Харківського міського управління Головного управління Міністерства внутрішніх справ України в Харківській області, підполковник міліції;
5 тис. грн — Жук Юрій Володимирович — заступник начальника районного відділу — начальник міліції громадської безпеки Жовтневого районного відділу Харківського міського управління Головного управління Міністерства внутрішніх справ України в Харківській області, підполковник міліції;
— житлово-комунальне господарство, благоустрій та екологія — одна Премія у розмірі 20 тис. грн, у тому числі:
2 тис. грн — Панасенко Наталя Володимирівна — двірник дільниці № 8 філії Московського району комунального підприємства «Харківблагоустрій»;
2 тис. грн — Токар Валентина Іванівна — двірник дільниці № 2 філії Червонозаводського району комунального підприємства «Харківблагоустрій»;
2 тис. грн — Дронов Михайло Васильович — прибиральник території дільниці № 20 товариства з обмеженою відповідальністю «Компанія «Системи прогресивної очистки»;
2 тис. грн — Сірий Віктор Іванович — начальник дільниці зеленого господарства Київського району спеціалізованого комунального підприємства «Харківзеленбуд» Харківської міської ради;
2 тис. грн — Винокурова Оксана Дмитрівна — начальник дільниці озеленення Київської філії комунального підприємства «Харківблагоустрій»;
2 тис. грн — Зуєва Валентина Федорівна — начальник дільниці зеленого господарства Комінтернівського району спеціалізованого комунального підприємства «Харківзеленбуд» Харківської міської ради;
2 тис. грн — Пушкар Галина Іванівна — двірник дільниці № 24 товариства з обмеженою відповідальністю «Компанія «Системи прогресивної очистки»;
2 тис. грн — Малахов Валерій Анатолійович — начальник Московської філії комунального підприємства «Харківські теплові мережі»;
2 тис. грн — Дрига Віктор Михайлович — слюсар шостого розряду аварійно-відновлюваних робіт служби водопровідних мереж Орджонікідзевського району Комплексу «Харківводопостачання» комунального підприємства «Харківводоканал»;
2 тис. грн — Зубко Жанна Миколаївна — озеленювач четвертого розряду дільниці зеленого господарства Червонозаводського району м. Харкова спеціалізованого комунального підприємства «Харківзеленбуд» Харківської міської ради;
— творчі досягнення — одна Премія у розмірі 20 тис. грн, у тому числі:
5 тис. грн — Волошко Ольга Василівна — начальник відділу культури по Фрунзенському району Департаменту культури Харківської міської ради;
5 тис. грн — Демченко Олександр Миколайович — доцент кафедри скульптури Харківської державної академії дизайну і мистецтв;
10 тис. грн — Сергієнко Ольга Олександрівна — директор комунального початкового спеціалізованого мистецького навчального закладу «Дитяча музична школа № 5
ім. Римського-Корсакова»;
— журналістика та ЗМІ — одна Премія у розмірі 20 тис. грн, у тому числі:
5 тис. грн — Гук Микола Іванович — власний кореспондент по Харківській області всеукраїнської газети «Робітнича газета»;
5 тис. грн — Клочко Євген Вікторович — архіваріус комунального підприємства «Газета «Харьковские известия» Харківської міської ради»;
5 тис. грн — Ланевський Борис Павлович — керівник творчої групи «Спортивний канал «Харків» Харківської обласної державної телерадіокомпанії;
5 тис. грн — Стронова Олена Віталіївна — шеф-редактор газети «Время»;
— укріплення міжнародних зв’язків міста — одна Премія у розмірі 20 тис. грн, у тому числі:
10 тис. грн — Пономаренко Володимир Степано-
вич — ректор Харківського національного економічного університету, Почесний громадянин м. Харкова;
10 тис. грн — Ян Едвард Гранат — Генеральний консул Республіки Польща в Харкові.


Заступник міського голови — керуючий справами виконавчого комітету міської ради А. Л. Тимчук
Директор Департаменту організаційної роботи Д. М. Борисенко

 

Подписаться на новости

Выбрать по тегу